Dinheiro por Jóias
Ótima
Clinica Dois
Quality Optcas
Loctem dois
Otica Santa Luzia
Espetbet 4
Espetbet
Ronaldo Cardans
Espetbet 6
Loc moral 3
Espetbet três
Arnaldo Radiadores
Digital Graph
Ótica Pontual
Espetbet dois
Agrotop Novo
Ramses
Breno Campolina
Forte vidros dois
Auto Rodas
Carioca
Torneamento São Geraldo
Loc moral
Homeopatia São Lucas
Chama!!!
Espetbet 1
Escritório Jucema
Cooperlíder Proteção Veicular
Agro loc
Sicoob
Decepção

Sete Lagoas mais uma vez não tem um deputado federal eleito

Júnior Sousa, Janderson Avelar, Gilson Liborieiro, Dr. Euro, e Juca Bahia não conseguiram eleição

03/10/2022 06h53Atualizado há 2 meses
Por: Redação

Sete Lagoas mais uma vez não tem um deputado federal eleito.

Uma decepção para o grupo liderado pelo prefeito Duílio de Castro, que sequer, fez um deputado estadual.  Uma tragédia de sua turma é fica evidente, que em 2024, o atual deputado Douglas Melo, se habilita para ser o novo chefe do executivo do Município, claro, se o mesmo optar por isso. Uma vez que fez história nesse domingo(02), ao ser reeleito pela terceira vez seguida.

Lista dos 53 deputados federais mineiros eleitos:

1 - Nikolas Ferreira (PL)

2 - André Janones (Avante)

3 - Duda Salabert (PDT)

4 - Reginaldo Lopes (PT)

5 - Rogério Correia (PT)

6 - Diego Andrade (PSD)

7 - Fred Costa (Patriota)

8 - Zé Vitor (PL)

9 - Misael Varella (PSD)

10 - Rafael Simões (União)

11 - Pinheirinho (PP)

12 - Paulo Guedes (PT)

13 - Odair Cunha (PT)

14 - Weliton Prado (Pros)

15 - Gilberto Abramo (Republicanos)

16 - Hercilio Coelho Diniz (MDB)

17 - Rodrigo de Castro (União)

18 - Emidinho Madeira (PL)

19 - Greyce Elias (Avante)

20 - Luis Tibé (Avante)

21 - Paulo Abi-Ackel (PSDB)

22 - Newton Cardoso Jr (MDB)

23 - Euclydes Pettersen (PSC)

24 - Célia Xakriabá (Psol)

25 - Bruno Farias (Avante)

26 - Stefano Aguiar (PSD)

27 - Dimas Fabiano (PP)

28 - Domingos Sávio (PL)

29 - Pedro Aihara (Patriota)

30 - Patrus Ananias (PT)

31 - Dandara (PT)

32 - Zé Silva (Solidariedade)

33 - Padre João (PT)

34 - Aécio Neves (PSDB)

35 - Dr. Frederico (Patriota)

36 - Miguel Ângelo (PT)

37 - Mauricio do Vôlei (PL)

38 - Delegado Marcelo Freitas (União)

39 - Leonardo Monteiro (PT)

40 - Ana Paula Junqueira Leão (PP)

41 - Eros Biondini (PL)

42 - Igor Timo (Podemos)

43 - Ana Pimentel (PT)

44 - Dr. Mário Heringer (PDT)

45 - Lafayette Andrada (Republicanos)

46 - Luiz Fernando (PSD)

47 - Nely Aquino (Podemos)

48 - Samuel Viana (PL)

49 - Junio Amaral (PL)

50 - Delegada Ione Barbosa (Avante)

51 - Lincoln Portela (PL)

52 - Rosângela Reis (PL)

53 - Marcelo Álvaro Antônio (PL)